Sala de Imprensa

Assessorias de Imprensa do Grupo

A Sala de Imprensa é um espaço para facilitar seu contato com os jornalistas responsáveis pela Assessoria de Comunicação do Grupo Águia Branca. Como estamos divididos entre Divisões de Negócios, nosso setor de Comunicação também é dividido, conforme informações abaixo.

Holding (assuntos relacionados aos diretores do Grupo):
Cleci Kruger – cleci@aguiabranca.com.br
Anna Carolina Passos – ps.anna@aguiabranca.com.br ou assessoria@annacarolinapassos.com.br

Viação Águia Branca:
Felipe Alves Costa – felipec@aguiabranca.com.br;
Wellington Jevaux (WComunicação) – wellington@wcomunica.com.br

Vix Logística:
Geise Frigini – geise@vix.com.br
Adriana Denadai – adrianad@vix.com.br

Vitória Diesel e Savana:
Juliana Munaldi Marinato – julianam@aguiabranca.com.br
Alvaro Vargas Filho (Aldeia Marketing de Conteúdo) – alvaro@aldeiaconteudo.com.br

Kurumá e Osaka
Ariane Pimentel – ariane@kurumaveiculos.com.br
Alvaro Vargas Filho (Aldeia Marketing de Conteúdo) – alvaro@aldeiaconteudo.com.br

Vitória Motors Mercedes-Benz
Ana Carolina Panceri – anacarolina@vitoriamotors.com.br
Alvaro Vargas Filho (Aldeia Marketing de Conteúdo) – alvaro@aldeiaconteudo.com.br

Vitória Motors Jeep
Paulo Demuner – paulodemuner@vitoriamotors.com.br
Alvaro Vargas Filho (Aldeia Marketing de Conteúdo) – alvaro@aldeiaconteudo.com.br 

Land Vitória
Gutemberg de Almeida Roque – gutemberg@aguiabranca.com.br
Alvaro Vargas Filho (Aldeia Marketing de Conteúdo) – alvaro@aldeiaconteudo.com.br

Busca avançada

empresas do grupo

passageiros

Coligada

logística

comércio