Sala de Imprensa

Assessorias de Imprensa do Grupo

A Sala de Imprensa é um espaço para facilitar seu contato com os jornalistas responsáveis pela Assessoria de Comunicação do Grupo Águia Branca. Como estamos divididos entre Divisões de Negócios, nosso setor de Comunicação também é dividido, conforme informações abaixo.

Holding (assuntos relacionados aos diretores do Grupo):
Anna Carolina Passos – ps.anna@aguiabranca.com.br ou assessoria@annacarolinapassos.com.br

Viação Águia Branca:
Julliana Modenesi – julliana@aguiabranca.com.br
Wellington Jevaux (WComunicação) – wellington@wcomunica.com.br

Vix Logística:
Felipe Alves da Costa – felipec@vix.com.br
Anna Virgínia Albuquerque Ribeiro – annav@vix.com.br

Vitória Diesel e Savana:
Bruno César Gonçalves – brunoCG@vitoriadiesel.com.br
Elisângela Cristina – elisangelaCosta@savana.com.br
Alvaro Vargas Filho (Aldeia Marketing de Conteúdo) – alvaro@aldeiaconteudo.com.br

Kurumá e Osaka

Marina Daré – marina@aguiabranca.com.br
Alvaro Vargas Filho (Aldeia Marketing de Conteúdo) – alvaro@aldeiaconteudo.com.br

Vitória Motors Mercedes-Benz
Marcelle Okleys dos Santos – marcele@aguiabranca.com.br
Alvaro Vargas Filho (Aldeia Marketing de Conteúdo) – alvaro@aldeiaconteudo.com.br

Vitória Motors Jeep
Marcelle Okleys dos Santos – marcele@aguiabranca.com.br
Alvaro Vargas Filho (Aldeia Marketing de Conteúdo) – alvaro@aldeiaconteudo.com.br 

Land Vitória
Marcelle Okleys dos Santos – marcele@aguiabranca.com.br
Alvaro Vargas Filho (Aldeia Marketing de Conteúdo) – alvaro@aldeiaconteudo.com.br

Busca avançada

empresas do grupo

passageiros

logística

comércio